Машинно-тракторный парк пополняется новой сельскохозяйственной техникой

Машинно-тракторный парк сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района ежегодно пополняется новой сельскохозяйственной техникой. По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района, в текущем году по состоянию на сегодняшний день сельхозтоваропроизводителями закуплено 50 единиц техники на общую сумму 61 млн. 345 тысяч рублей, из них по инвестиционным кредитам - 10 единиц на сумму 37 млн. 221 тысяча рублей, за счет собственных средств - 40 единиц на сумму 24 млн. 124 тысячи рублей.  Седи закупленной техники имеются как зерноуборочные и картофелеуборочные комбайны, сеялки, опрыскиватели, картофелесажалки, комплекты машин для возделывания картофеля, так и зерноочистительные машины, ботвоудалители и мн.др.

28 сентября 2009