К 90-летию со дня рождения Кокорева Бориса Григорьевича

Кокорев Борис Григорьевич родился в деревне Малые Кошелеи Комсомольского района Чувашской АССР 25 июля 1919 года. С 1936 года по 1937 год работал делопроизводитель РО НКВД, с 1937 года по 1939 - колхозник колхоза "Красный маяк",  далее служба в армии. По образованию учитель, окончил Горьковский институт иностранных языков, работал в школах района с 1940 года по 1997 год.

Борис Григорьевич вел активную поисково-краеведческую, патриотическую работу. Руководил клубами "Сокол" и "Юные соколята", организовывал с учащимися экскурсии  по историческим местам.

В 1989 году к 50-летию со дня образования Комсомольского района по его инициативе был создан музей в здании гостиницы "Кетне".

В 1980 году ему было присвоено звание "Заслуженный работник культуры Чувашской АССР".

На днях в муниципальном межпоселенческом народном музее "Земля и люди" открылась выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Кокорева Бориса Григорьевича. На выставке использованы многие документы и фотографии, собранные известным краеведом.

30 сентября 2009