Поздравление главы Комсомольского района Г.Ф.Волкова с Международным днём учителя

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю Вас с Международным днём учителя!

5 октября мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду. Трудно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого человека. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников. День учителя давно стал в России всенародным праздником: у каждого из нас был в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.

Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности, нравственности, гуманного отношения к миру. Годы учения и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру ваших воспитанников.

Примите, пожалуйста, уважаемые педагоги, большую благодарность за ваш труд. Желаю  Вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников!

Глава Комсомольского района      Г.Ф.Волков

05 октября 2009