Граждане Комсомольского района получают кредиты на развитие личного подсобного хозяйства

В рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" аграриями района, в том числе и представителями личных подворий, и крестьянско-фермерскими хозяйствами, продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозпроизводства.

За 9 месяцев 2009 года 304 гражданина  района  получили  кредиты  на  общую  сумму более 47 млн. 334 тысячи рублей, из  них  111  граждан  – через Чувашский  региональный  филиал  ОАО «Россельхозбанк» в с.Комсомольское (сумма  кредита – более 17 млн. рублей), 193  гражданина – через Дополнительный офис Батыревского  отделения Сбербанка России (сумма кредита – более 29 млн. рублей). Большинство  из  них  кредиты  оформили  на  строительство, реконструкцию животноводческих  помещений, закупку  сельскохозяйственных  животных и сельскохозяйственной  техники. Гражданами, получившими льготные  кредиты, ведется  работа  по  предоставлению документов  на  субсидирование процентных  ставок.

06 октября 2009