К 15-летию со дня образования ДУМ Чувашской Республики - II Межрегиональный фестиваль мусульманской песни «ART-MEDHIA»

13-14 октября в Чувашской Республике пройдут мероприятия, посвященные 15-летию со дня образования Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики.

13 октября в селе Шыгырданы Батыревского района состоятся VI Межрегиональные Шыгырданские чтения на тему «Роль и значение ценностей Ислама в духовно-нравственном воспитании молодежи». На чтениях планируется обсудить и вопросы преподавания основ религий в школе. В этот же день в деревне Урмаево Комсомольского района откроется II Межрегиональный фестиваль мусульманской песни «ART-MEDHIA».

Основные торжественные мероприятия, посвященные 15-летию со дня образования Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики, пройдут 14 октября в Чебоксарах. В Чувашском национальном музее состоится круглый стол на тему «Толерантность и культура межконфессионального диалога как фактор стабильности общества». В 18.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета начнется торжественный вечер, в рамках которого состоится гала-концерт участников II Межрегионального фестиваля мусульманской песни «ART-MEDHIA».

08 октября 2009