Республиканский информационный марафон «Модернизация пенсионной системы»

Информационный марафон «Модернизация пенсионной системы» проводится республиканским отделением Пенсионного фонда РФ для разъяснения жителям Чувашии изменений в пенсионном законодательстве, вступающих в силу с 2010 года.  Марафон пройдет с 1 октября по 1 декабря в два этапа:

- I этап - под девизом «Пенсии растут» проходит в течение октября и предусматривает разъяснение населению основ социальной доплаты, валоризации, изменений в структуре пенсии, нового порядка установления пенсий инвалидам;

- II этап - под девизом «Страховые взносы приумножат пенсию» пройдет в течение ноября, его цель – разъяснение работодателям и предпринимателям порядка замены ЕСН  страховыми взносами,  а также разъяснение порядка уплаты взносов участникам Программы государственного софинансирования пенсии.

В течение марафона в Пенсионном фонде пройдут Дни открытых дверей, «круглые столы», встречи с населением и организациями, «прямые линии» в СМИ.  Жителям Чувашии будут вручаться памятки. На все вопросы по изменениям в пенсионном законательстве можно получить разъяснения по телефонам «горячих линий», организованных во всех управлениях Пенсионного фонда.

08 октября 2009