Новости сельских поселений: День пожилых людей в Чичканском сельском поселении

Ежегодно на территории Чичканского сельского поселения совместно  с сельскохозяйственным кооперативом «Труд» для пожилых людей организуется праздник Дня пожилых людей.

10 октября т.г.   в Чурачикский социально-культурный центр собралось много пожилых.

Торжественную часть праздника открыл глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им здоровья, счастья, спокойной старости. Глава Комсомольского района Геннадий Волков присоединился к словам  Юрия Геннадиевича. Начальник Управления Пенсионного фонда России в Комсомольском районе   Зоя Каринкина тоже поздравила всех собравшихся с праздником.  Слово взял Василий  Николаев - председатель СХПК «Труд». Он ознакомил с демографическим положением кооператива, также поздравил всех с праздником. Не осталась в стороне и председатель Совета ветеранов сельского поселения Альба Бариевна Мустафина. Она рассказала о работе с пенсионерами, высказала свои наболевшие вопросы.

После торжественной части культработники Чурачикского социально-культурного центра порадовали  всех своими художественными номерами.

После концерта все присутствующие пожилые около Чурачикской средней школы  посадили яблони. За каждым посаженным  деревом престарелые люди  обещали ухаживать.

В это время в столовой СХПК «Труд» был накрыт торжественный обед для участников праздника. Культработники спели старинные песни под гармошку, к ним присоединились бабушки и дедушки.

С праздника все ушли в хорошем настроении. Поблагодарили  организаторов мероприятия, поваров.

12 октября 2009