Новое в законодательстве

Федеральным законом от 27 сентября 2009 г. N 225-ФЗ внесены изменения в статью 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Данной статьей и ранее было предусмотрено  при неисполнении должником исполнительного документа в установленные сроки взимание с него исполнительского сбора. Теперь же установлен его минимальный размер для случаев неисполнения требований имущественного характера.

Сумма сбора составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей -  для физических лиц и 5 000 рублей -  для организаций. Ранее минимальный размер сбора был установлен только для случаев неисполнения исполнительных документов неимущественного характера.

Изменения вступили в силу с 08 октября 2009 года.

По данным прокуратуры Комсомольского района

21 октября 2009