Победители и призеры республиканского конкурса «Мира не узнаешь, не зная края своего»

Международный день школьных библиотек (МДШБ) был провозглашен в 1999 году прездентом Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) д-ром Бланш Вуллз (Blanche Woolls) и заново утврежден в 2005 году новым президентом Ассоциации Питером Дженко (Peter Genco). Логотип МДШБ разработан австралийским художником Петером Рагендайком (Peter Rugendyke).

Целью этой акции является привлечение внимания к значению школьных библиотек для образования детей. По данным исследований, школьники достигают больших успехов в учебе, когда они имеют доступ к школьной библиотеке с хорошим фондом и эффективными образовательными программами.

260 работ  школьников из  всех районов и городов республики были представлены на республиканский конкурс «Мира не узнаешь, не зная края своего». Его цель: пропаганда чтения среди детей и подростков и формирование навыков самостоятельной познавательной деятельности.

Организаторы конкурса: Минобразования Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования, Учколлектором и Чувашским региональным отделением Русской школьной библиотечной ассоциации.
Свои творческие  работы  школьники  представили  в семи номинациях: «Моя малая Родина», «Ими гордится Чувашия»,  «Боевые награды в моем доме»,  «Природа чувашского края», «Чудеса своими руками», «За книжными страницами», «Лучшие книги о крае моем».

По итогам конкурса названы  38 победителей  и призеров их награждение   пройдет 26 октября т.г. в Международный день школьных библиотек.

Список победителей и призеров с Комсомольского района

Ф. И. О. участника

Рахматуллина Ландыш

(2- место)