Оперативные данные отдела сельского хозяйства администрации района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства, в сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района средний удой на одну корову на сегодняшний день составляет 10,4 кг, что на 0,9 кг больше, чем в аналогичный период прошлого года. Самый высокий удой молока в СХПК "Рассвет", здесь на сегодняшний день надаивают по 15,8 кг с каждой коровы. В то же время в ФГУ "ГСИС" удой молока с каждой коровы составляет лишь 5,2 кг. В колхозе "Искра", СХПК "Труд", СХПК "Восток", СХПК "Асаново", СХПК "Алга", ООО "Сюрбеево", ООО "Родина", СХПК "Пайгас", колхозе "Урожай", ООО "Дубовка", КФХ "Минатуллина", КФХ "Прокопьева", КФХ "Семенова", КФХ "Атласкина" удои молока выше среднерайонного показателя.

В 9-и сельхозорганизациях производится сбор молока с населения. В данном направлении нужно отметить СХПК "Дружба", СХПК "Труд", СХПК "Асаново" и колхоз "Урожай".

23 октября 2009