День правовых знаний прошел в районной библиотеке

29 октября в районной библиотеке прошел День правовых знаний. На мероприятие были  приглашены  ученики 10а класса Комсомольской средней школы № 1 (преподаватель Гордеев В.Т.). Знать право, уметь ориентироваться в нем - необходимо всем. Об этом говорили работники библиотеки.

Перед участниками  выступила Пушкина Л.М.- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  и  защите их прав. Она ознакомила с некоторыми статьями уголовного кодекса. «Знайте свои  права и выполняйте свои обязанности, только так можно воспитать в себе подлинно свободную личность, способную, когда придет время совершеннолетия, сделать осознанный правовой выбор»,- так закончила свое выступление Любовь Михайловна. Потом с учащимися провели правовую игру «Шаг в сторону закона». Две команды соревновались в игре, проверяли глубину своих правовых знаний. Задания были разной сложности, разыгрывались различные ситуации. Ученики хорошо ориентировались в правовых вопросах.

Итогом мероприятия стало награждение участников правовой игры призами и вручением  буклета «Права и обязанности ребенка».

30 октября 2009