Сюрбеевский кирпичный завод успешно завершил сезон по выпуску красного кирпича

Коллектив ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» успешно завершил сезон по выпуску красного кирпича. В этом году завод выпустил 950 тысяч штук кирпичей, реализовано продукции на сумму  7209 тыс. рублей.  Рабочая сила, их всего 38 человек, была укомплектована из местного населения 5 населенных пунктов сельского поселения. Средняя зарплата рабочих составила 6300 рублей. Качество выпускаемого кирпича отличное, основную часть которого реализуют за пределами республики. Помимо производства кирпича завод четвертый год на арендованных землях  выращивает  зерновые культуры на площади 50 га. Зерно и солому раздают рабочим. В успешном выполнении поставленных перед коллективом задач большая заслуга директора завода  Аглема Халимовича Ибрагимова, который работает на этой должности более 15 лет.

02 ноября 2009