В Комсомольской центральной детской библиотеке прошел правовой час на тему «Подросток. Закон. Ответственность»

30 октября т.г. в Комсомольской центральной детской библиотеке прошел правовой час на тему «Подросток. Закон. Ответственность». На урок пригласили  учащихся 9а и 10б классов Комсомольской СОШ №1,  следователя  ОВД по Комсомольскому району М.Ю.Евдокимову и специалиста по делам несовершеннолетних ОВД Р.Н.Жукову. Урок открыла заведующая детской библиотеки Зайнуллина Г.М.  Она ознакомила ребят с основными  статьями Конвенции о правах ребенка. Выступающие примерами из жизни рассказали о преступлениях, совершаемых подростками в нашем районе, о том, как противостоять насилию, куда следует обращаться в случае нарушения своих прав, о правах детей, об уголовной ответственности подростков, о проводимых профилактических мероприятиях. Библиотекари провели турнир «Знатоки прав»,  ребята активное участие приняли в турнире. В конце мероприятия  учащимся  раздали буклеты «Твои права и обязанности»,  а самым активным достались и призы.

02 ноября 2009