В Комсомольском районе проводится фестиваль художественной самодеятельности сельских поселений, посвященный 65-летию Великой Победы "Салют, Победа!"

С ноября 2009 года по апрель 2010 года в Комсомольском районе проводится фестиваль художественной самодеятельности сельских поселений, посвященный 65-летию Великой Победы "Салют, Победа!".

Цели и задачи фестиваля:

- пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества;

- воспитание уважения к памяти его защитников;

- повышение исполнительского мастерства самодеятельных коллективов народного творчества;

- создание высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики;

- активное участие в мероприятиях празднования знаменательных и памятных дат российской воинской истории, Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

В фестивале примут участие художественные коллективы сельских поселений района, отдельные исполнители по всем жанрам художественного творчества. Продолжительность выступления коллектива не более 60 минут.

Критерии оценки выступлений: - художественный и профессиональный уровень представленной програмы; - исполнительское мастерство и артистизм художественного коллектива; - сценическая культура, реквизит, костюмы; - сценическое воплощение заданной темы; - творческое использование инновационной технологии.

Жюри рассматривает представленные на фестиваль работы и определяет победителей. Лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители награждаются дипломами и спциальными призами районного оргкомитета и будут отобраны для выступления в гала-концерте, который состоится 8 мая 2010 года в ММКДЦ "Комсомольское".

Выступления коллективов художественной самодеятельности  проводятся в ММКДЦ "Комсомольское". Первыми, согласно графика, должны выступить коллективы Шераутского сельского поселения 20 ноября 2009 года. Начало выступлений в 18.00 часов.

04 ноября 2009