Новость Шераутского сельского поселения: Родной школе исполнилось 170 лет

7 ноября 2009 года МОУ "Шераутская СОШ" отпраздновало 170-летний юбилей. На этом мероприятии участвовали начальник отдела образования администрации района  Николай Максимов,  директор ЗАО "Комсомольский  РСУ" Владимир Максимов, директор МОУ "Комсомольская СОШ №2"  Геннадий Длинов, бывший выпускник и директор Шераутской СОШ.

В  числе почетных гостей были председатель колхоза "Урожай"  Алексей Ершов,  глава Шераутского сельского поселения Ананий Алексеев, заведующая Шераутским  ОВОП Роза Алимова, директор Нижне-Бюртли- Шигалинской начальной школы Анна Албутова, ветераны педагогического труда, выпускники прошлых лет – Аюков Н.В., Илларионова М.А., Истратий З.Н., Хасянов М.Х., Алексеев А.И. и многие другие.

Гости праздника поздравили всех присутствующих с юбилеем, поблагодарили учительский коллектив за большую подготовительную работу по подготовке к юбилею, пожелали  ему дальнейших творческих успехов в работе и подарили школе ценные подарки. Своими воспоминаниями о прошлом, о школе поделились ветераны  педагогического труда. С энтузиазмом они вместе с педагогическим коллективом школы  спели песню «Команда молодости нашей».

На празднике с большим концертом выступили учителя и учащиеся. Праздник закончился за круглым столом -  чаепитием в школьной столовой.

09 ноября 2009