Творческая группа учителей русского языка и литературы МОУ "Комсомольская СОШ №1" напечатала сборник творческих работ учеников школы "Край земледельческий..."

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 25 ноября 2008 года №121 "О годе земледельца", Плана мероприятий по проведению в 2009 году в Чувашской Республике Года земледельца, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2008 года №409, в соответствии с Планом мероприятий кафедры русского языка и литературы ГОУ "Чувашский республиканский институт образования" на 2009 год проводится Республиканский конкурс творческих работ учащихся, посвященный Году земледельца. Он проводится с целью повышения престижа аграрных профессий среди молодежи.

Творческая группа учителей русского языка и литературы МОУ "Комсомольская СОШ №1" решила напечатать сборник творческих работ учеников школы под названием "Край земледельческий...". В состав творческой группы вошли Михайлова Светлана Васильевна, Свинина Елена Сергеевна, Чернова Зоя Гавриловна, Воробьева Надежда Ивановна, Афанасьева Людмила Александровна.

Составителем сборника является учительница русского языка и литературы Соловьева Ирина Алексеевна.

В сборнике, кроме девяти творческих работ, содержатся стихотворные тексты, мудрые высказывания известных людей, народные пословицы и поговорки о хлебе, интересные фотографии.

Также к выходу готовится сборник презентаций, подготовленных учениками нашей школы.

09 ноября 2009