Прошел День открытых дверей 2 этапа Республиканского информационного марафона

12 ноября т.г. в Управлении Пенсионного фонда в Комсомольском районе прошел День открытых дверей, посвященный 2 этапу проводимому Отделением ПФР по Чувашской Республике Республиканского информационного марафона «Модернизация пенсионной системы» на тему «Страховые взносы приумножат пенсию».

Присутствовали 30 представителей организаций, также 4 пенсионера, 3 застрахованных лиц. Все присутствующие получили доступную информацию по всем интересующим вопросам.

Было отмечено, что в связи с вступлением в силу с 01.01.2010 года Федерального закона №212-ФЗ от 24.07.2009 года «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 2010 года упраздняется единый социальный налог, страховые взносы будут администрировать органы ПФР. Также были рассмотрены вопросы по реализации программы государственного софинансирования пенсии. Программа дает реальную возможность увеличить свою будущую пенсию с учетом государства. Были рассмотрены вопросы инвестирования средств пенсионных накоплений.

Управление ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики - Чувашии

16 ноября 2009