Сохранить и передать молодежи традиции и обычаи русского народа

Разные кружки работают  в МУК «Александровский ЦСДК».  Одним из самых интересных является кружок русского фольклора,  ансамбль «Россияночка», где занимаются женщины преклонного возраста. Руководителем ансамбля много лет работает Нина Петровна Юдина. Они стараются сохранить и передать молодежи традиции и обычаи русского народа. Женщины часто принимают участие в проведении разных мероприятий, выступают с концертными номерами. Включают в свою программу старинные русские народные песни.

Тесную связь держат они с ансамблем «Родные просторы» при ДК Тракторостроителей г. Чебоксары. В данное время артисты ансамбля «Россияночка» готовятся к поездке в город Чебоксары на юбилейный концерт ансамбля «Родные просторы», который состоится в начале 2010 года. Так пожелаем же им успеха и много хороших песен.

16 ноября 2009