13:06 Прошла районная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Символы Победы", посвященная 65-летию Великой Победы

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества и воспитания уважения к памяти его защитников; повышения роли и значимости героико-патриотической тематики в художественном творчестве; сохранения и развития традиционного декоративно-прикладного творчества; выявления новых мастеров и содействия их творческому росту; привлечения внимания широкой общественности к проблемам сохранения и развития ремесел; совершенствования профессионального уровня мастеров 19 ноября 2009 года в ММКДЦ "Комсомольское" была организована районная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Символы Победы", посвященная 65-летию Великой Победы.

Организаторами районной выставки-конкурса являются муниципальный межпоселенческий культурно-досуговый центр "Комсомольское" и районный народный музей "Земля и люди" под эгидой отдела культуры администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

В районной выставке-конкурсе приняли участие 12 мастеров  художественных промыслов и ремесел, художники-любители, занимающиеся различными видами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Районная выставка-конкурс проводилась по номинациям "Изделия из глины", "Изделия из текстиля", "Вязаные изделия", "Вышивка" (из нити, мулине, бисера), "Резьба и роспись по дереву", "Оригинальная техника исполнения" и "Техническая композиция".

Среди работ были аппликация, роспись, резьба, вышивка и т.д. Мастера  использовали в своих работах глину, дерево, бисер, ткань, нити и шнуры, монеты, стразы, пуговицы и мн. др.

20 ноября 2009