Профилактика на дорогах района

В ходе проведенной прокуратурой Комсомольского района совместно с ОГИБДД ОВД по Комсомольскому району, администрацией Комсомольского района проверки состояния улично-дорожной сети, тех­нических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и детских дошкольных учреждений района установлено, что на проезжей части вблизи муниципального образовательного учреждения «Старочелны-Сюрбеевская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района ЧР отсутствуют повторные предупреждающие знаки 1.23 «Дети» согласно ГОСТ 52289-2004 в обоих направлениях движения. В связи с этим не установлена табличка 8.2.1, указывающая  протяженность участка дороги, проходящего вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми. На проезжей части близи муниципального образовательного учреждения «Старочелны-Сюрбеевская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района ЧР отсутствуют повторные предупреждающие знаки 1.23 «Дети» согласно ГОСТ 52289-2004 в обоих направлениях движения. В связи с этим не установлена табличка 8.2.1, указывающая протяженность участка дороги, проходящего вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми. Указанные образовательные учреждения обслуживает ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод».

Аналогичные нарушения выявлены при проверке состояния улично-дорожной сети возле МОУ «Урмаевская СОШ», МОУ «Александровская ООШ», обслуживаемых ОАО «Чувашавтодор».

По данным фактам в суд направлено 2 исковых заявления о признании незаконным бездействия руководителей ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод», ОАО «Чуваашавтодор» и обязании их установить необходимые дорожные знаки в соответствии с действующим законодательством (на рассмотрении).

23 ноября 2009