16:57 В Комсомольском районе состоялся праздничный концерт ко Дню Матери

Как ни велики гении, вожди, герои, выше всех мать: они всего лишь ее дети.

В каждом нашем деле - ее дело. В каждой нашей песне - ее радость.

В каждой новой слезинке - ее горе, в каждом нашем подвиге - ее подвиг.

М.Горький

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Сегодня, 25 ноября, в ММКДЦ "Комсомольское" состоялся праздничный концерт ко Дню Матери.

Собравшихся с наступающим праздником поздравили глава Комсомольского района Геннадий Волков и  председатель районного Совета женщин Валентина Курицына. В своем выступлении Геннадий Федорович пожелал матерям тепла, уюта и здоровья.

В честь мам прозвучали песни в исполнении учащихся начальных классов (классный руководитель - Ольга Матвеева) МОУ "Комсомольская СОШ №1",  Ларисы Носовой,  Нины Поляковой, Валентины Курицыной, Валентины Тимофеевой, Владимира Павлова, Ольги Владимировой, Александра Тарасова, Кристины Вишневой, Анны Можаевой, Павла Иванова, Петра Баринова, Радия Басникова и народного фольклорного ансамбля "Касал".   В фойе ММКДЦ была организована книжная выставка и выставка работ учащихся МОУ ДОД "Комсомольская детская школа искусств".

Всем мамам хочется сказать: Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

25 ноября 2009