14:56 В галерее «6х7» открылась персональная выставка ученицы Комсомольской ДШИ Анастасии Андреевой

26 ноября 2009 года в галерее «6х7»  Чувашского республиканского Дома народного творчества открылась персональная выставка картин юной  художницы Анастасии Андреевой, учащейся художественного отделения Комсомольской детской школы искусств (преподаватель -  Абдюшева Надежда Владимировна).

Выставку Анастасии Андреевой открыл директор Чувашского республиканского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Виктор Бондарев. Восхищение и гордость за своих учеников прозвучали в речи директора Комсомольской детской школы искусств Ферита Гибатдинова. Поздравили Анастасию также заместитель Председателя национально-культурной автономии татар Чувашии, предприниматель  Рашит Санзяпов и преподаватель Надежда Абдюшева.

В открытии выставки, посвященной  Году молодежи, приняли участие преподаватели и студенты художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, любители декоративно- прикладного искусства.

Порадовали гостей юные вокалисты – учащиеся Комсомольской детской школы искусств.  Торжественное открытие плавно перешло в общение творческой молодежи.  В этот день Анастасия  приобрела  новых друзей среди студентов художественно-графического факультета.

Картины Анастасии – это особый мир, в котором не существует строгих рамок для выражения чувств. Ее взгляд на жизнь через призму ирреальности - многогранная радуга человеческих чувств, переживаний и грёз… Все это органично вплетается в единую цепь образов. Остается неизгладимое впечатление от работ художницы.

Приглашаем всех желающих  посетить выставку по адресу:  г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32. Контактный телефон: 62-28-37.

Выставка работает до 15 декабря.

27 ноября 2009