В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Прокуратурой Комсомольского района в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проведены встречи с учащимися школ.

Профилактические беседы с разъяснениями изменений действующего законодательства, касающегося пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах, проведены прокурором  района советником юстиции Гришиным В.А. 30 ноября 2009г. с учащимися 7-9 классов и педагогическим коллективом Токаевской основной общеобразовательной школы, а также с учащимися 9-11 классов и педагогическим коллективом Чурачикской средней общеобразовательной школы.

В ходе встречи разъяснены ученикам изменения в законодательстве касающиеся несовершеннолетних, ознакомили  их с правами и обязанностями несовершеннолетних по действующем законодательству. Также рассказали о проведении профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних, в целях исключения фактов безнадзорности и бродяжничества.

По данным прокуратуры района

02 декабря 2009