Уклонился от отбывания исправительных работ

Начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением, в котором просил заменить Н. исправительные работы лишением свободы.

Как следовало из представления, Н. с момента постановки на учет неоднократно нарушал условия отбывания наказания, а именно, дважды не являлся на работу в без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписаний уголовно-исполнительной инспекции, затем, отбывая наказание в виде исправительных работ, без уважительных причин не выходил на работу, не явился на регистрацию. От дальнейшего отбывания наказания в виде исправительных работ отказался, скрылся от контроля УИИ.

Приговором Комсомольского районного суда Чувашской Республики от 21 мая 2009 года Н. осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Рассмотрев представление уголовно-исполнительной инспекции, Комсомольский районный суд Чувашской Республики, учитывая, что представленные материалы полностью подтверждали доводы начальника уголовно-исполнительной инспекции, изложенные им в представлении, заменил Н. исправительные работы лишением свободы, объявив его в розыск.

07 декабря 2009