Вчера, 10 декабря, Комсомольский район посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Дринёв, где провел рабочее совещание по вопросу сдачи в эксплуатацию гидроузла на р.Кубня в с.Комсомольское Комсомольского района.

Капитальный ремонт гидроузла был произведен подрядной организацией ООО «Гидротехстрой» пос.Кугеси Чебоксарского района под руководством Германова В.З.

После капитального ремонта восстановлены земляная плотина,  водосбросные сооружения и донный водоспуск из стальных труб. Данное сооружение позволит, во-первых, опорожнять пруд до низких отметок и избежать образования наледей на водосбросе. Все эти работы позволят обеспечить безопасную эксплуатацию гидротехнического сооружения и предотвратить экологическую угрозу в виде резкого усиления водно-эрозионных процессов, размыва русла и береговых склонов ручья.

11 декабря 2009