Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района

29 декабря 2009 года под председательством начальника отдела образования Максимова Н.А. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района. В ходе заседания рассмотрено 4 вопроса, особое внимание  уделили работе учреждений физической культуры и спорта в решении задач профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также вовлечению  несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП в различные спортивные секции и кружки по интересам. Кроме этого рассмотрено дело об административном правонарушении, поступившее из  ОВД по Комсомольскому району Чувашской Республики, по ч.3 ст. 24.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в отношении родителя, который составлен на основании Закона Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». За допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, в нарушение установленных требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время  в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользовании и т.д. влечет предупреждение или наложение административного штрафа  в размере от 100 до 500 рублей. На сегодняшний день в КДН и ЗП по данной статье поступили 2 дела об административном правонарушении, родители привлечены к административной ответственности. По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, даны рекомендации.

30 декабря 2009