Вышел чувашский календарь 2010 года «Çулталăк кĕнеки»

Вышел очередной выпуск чувашского календаря «Çулталăк кĕнеки». Он издается Национальной библиотекой Чувашской Республики с 1973 года. Главная его цель — напомнить о людях и событиях, оставивших свой след в истории Чувашии и России.

Сотрудники центра «Чувашская книга» по крупицам собирают материал о значительных событиях истории края, ее политической, хозяйственной и культурной жизни. Здесь можно найти информацию о юбилярах года - людях, которые внесли существенный вклад в развитие литературы, культуры, искусства, науки и техники.

Работа над календарем ведется в течение всего года. Материал в нем тщательно отобран и проверен. Издание содержит эксклюзивные сведения, которые сложно найти в других источниках.

Календарь представляет широкую панораму самых разнообразных событий человеческой истории. Это и открытие памятников Абашевской культуры и первой метеостанции в Чувашии, основание города Ядрин и Чувашской автономной области, провозглашение г. Чебоксары столицей Чувашии и т.д. Каждый месяц Календаря знакомит с самыми интересными событиями этого месяца. Каждая дата - повод расширить круг знаний об этом событии или знаменитом человеке.

Особое внимание уделено юбилейным датам уроженцев и деятелей края, оставивших след в его истории. В календаре есть краткие справки о датах и статьи к некоторым юбилейным датам (например, статья В. Васильева об А. Кокеле «Выдающийся художник, педагог и общественный деятель», П. Тихонова «Б.И. Гузовский – исследователь дубрав Чувашии», Э. Фомина о Н.И. Ашмарине «Наше всё»).

Календарь знаменательных и памятных дат адресован учреждениям, организациям, предприятиям, учебным заведениям, а также всем тем, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим родной Чувашии.

Приобрести календарь можно в отделе маркетинга и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пр.Ленина, 15.

Справки по тел.:62-10-70, 62-38-12

Электронный календарь "Чувашия: Время. События. Люди"

31 декабря 2009