Первая планерка главы Комсомольского района Г.Ф.Волкова в 2010 году

Сегодня, 11 января, в Комсомольском районе состоялось расширенное совещание руководителей структурных подразделений администрации района, федеральных структур и глав сельских поселений района. Вел совещание глава Комсомольского района Геннадий Волков.

Геннадий Федорович остановился на предварительных финансовых итогах и итогах социально-экономического развития района за 2009 год, отметил достижения района, поставил задачи по дальнейшему развитию района на 2010 год.

Особое внимание глава района уделил вопросам реализации Указов Президента Чувашской Республики "О дополнительных мерах по обеспечению населения Чувашской Республики качественной питьевой водой",  "О дополнительных мерах по обеспечению экологической безопасности в Чувашской Республике" и  "Об ускоренной электрификации новых улиц (населенных пунктов) в Чувашской Республике". Также в 2010 году большое внимание будет уделяться районом строительству жилья, благоустройству, развитию жилищно-коммунального хозяйства  и т.д. Геннадием Федоровичем  был проведен и анализ деятельности органов местного самоуправления по заполнению сайтов сельских поселений района.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Борис Каринкин в своем выступлении упор сделал также на ускоренную электрификацию новых улиц в населенных пунктах района, на реализацию программы "Обеспечение населения Комсомольского района Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы".

Заместитель главы района - начальник отдела сельского хозяйства Георгий Киргизов ознакомил с ситуацией в животноводстве на сегодняшний день, сообщил о намеченных планах в сфере сельского хозяйства.

Позади остались новогодние представления, вечера и Бал-маскарады. Краткую информацию о мероприятиях, проведенных в эти дни, представил начальник отдела образования администрации района Николай Максимов.

Главный врач МУЗ "Комсомольская ЦРБ" Маргарита Федорова проинформировала об эпидемиологической ситуации в первой декаде января, о текущих ремонтных работах в Нюргечинском ФАП.

На совещании также обсуждены текущие повседневные вопросы.

11 января 2010