Оперативно-профилактические мероприятия направлены на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений

Отделом внутренних дел по Комсомольскому району в 2009 году осуществлен комплекс мер по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах. В общественных местах за прошедший год совершено 30 преступлений, в том числе на улицах - 14.

В течение года целенаправленно осуществлялись мероприятия по предупреждению преступлений, в реализации которых принимали участие практически все службы и подразделения отдела.

В целях оздоровления оперативной обстановки в районе проведены оперативно-профилактические мероприятия "Розыск", "Транспорт", "Рынок", "Энергия", "Условник" "Пиротехника" и др., направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений. Всего привлечено к административной ответственности 8287 человек.

Наибольшее число преступлений зарегистрировано на территориях Комсомольского (107), Александровского (27) и  Тугаевского (25) сельских поселений. Увеличение количества преступлений  по сравнению с 2008 годом наблюдается на территориях Комсомольского, Тугаевского, Урмаевского,  Чичканского и   Шераутского сельских поселений.

12 января 2010