Поздравление прокурора Комсомольского района В.А.Гришина с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю Вас и Ваших близких с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Уже почти 300 лет, с 12 января 1722 года, с момента подписания Петром I указа об учреждении прокуратуры в Российском государстве, прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, за защитой законных интересов государства, в борьбе с преступностью и обеспечением законности в этой сфере деятельности всех правоохранительных органов.

Несмотря на имеющиеся трудности в жизни страны, прокурорский надзор становится все более динамичным и упреждающим, а спрос с виновных - более взыскательным. В прокуратуре служит немало высококлассных юристов, подлинных профессионалов, которые достойно несут звание защитников закона, для которых чувство долга, честь, справедливость, принципиальность не просто слова. Это нелегкий и непростой труд. Уверен, что системы органов прокуратуры честно и принципиально будут служить России, защищая ее интересы и ее народ.

Желаю всем Вам и Вашим близким успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия.

Прокурор Комсомольского района советник юстиции  В.А.Гришин

12 января 2010