ОГИБДД Комсомольского района сообщает

В 2009 году на территории Комсомольского района зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли, 49 участников дорожного движения получили телесные повреждения. При надзоре  за дорожным движением выявлено 6308 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 204 водителя.

Многие дорожно-транспортные происшествия произошли на федеральной автодороге "Цивильск - Ульяновск"  и в населенных пунктах района. Виды дорожно-транспортных происшествий: столкновение, опрокидывание, наезд на пешехода и наезд на препятствия. Главными причинами дорожно-транспортных происшествий остаются превышение установленной скорости и  выезд на полосу встречного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах!

13 января 2010