15:27 Комсомольский район: главы сельских поселений обсуждают актуальные вопросы

30 декабря 2009 года Президентом Чувашии Николаем Федоровым издан Указ №99 "Об ускоренной электрификации новых улиц (населенных пунктов) в Чувашской Республике". Согласно данному Указу предусматривается государственная поддержка муниципальных образований по электроснабжению населения. До 1 января 2011 года должен быть завершен перевод электрических сетей новых улиц на постоянную и устойчивую работу. В качестве источников финансирования будут предусмотрены средства республиканского бюджета, бюджетов муниципальных обраований и внебюджетные средства.

Сегодня, 15 января, в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось совещание с главами сельских поселений района по вопросам реализации Указов Президента Чувашии Н.Федорова "Об ускоренной электрификации новых улиц (населенных пунктов) в Чувашской Республике" и "О дополнительных мерах по обеспечению экологической безопасности в Чувашской Республике". Вел совещание заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйствам Б.М.Каринкин. В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся реализации данных Указов.

В филиале ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" на сегодняшний день имеются согласованные проекты по электроснабжению следующих улиц: ул. Дружбы с. Токаево Урмаевского сельского поселения - воздушные линии электропередач протяженностью 2,9 км, ул. Гаврилова д. Полевые Яуши - протяженностью 0,2 км, ул. Южная д. Старые Мураты - протяженностью 0,2 км, ул. Новая д. Новые Высли - протяженностью 0,2 км (Альбусь - Сюрбеевское сельское поселение), ул. Молодежная и Полевая д. Починок-Быбыть Кайнлыкского сельского поселения - протяженностью 0,8 км, д. Татарские Шуруты - воздушные линии электропередач протяженностью 0,3 км.

15 января 2010