Доступная бесплатная юридическая помощь

С  октября 2009 года на базе 23 муниципальных библиотек республики на основании Соглашения между Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики" открылись консультационные пункты Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения "Ассоциация юристов России". Индивидуальные юридические консультации  оказывают члены регионального отделения Ассоциации юристов России, сотрудники правоохранительных органов, практикующие юристы районов и городов республики.

21 января т.г. в Центральной районной библиотеке  состоится очередная консультация. Справки по телефону: 5-21-51.

Создание системы оказания бесплатной юридической помощи в библиотеке устраняет экономические препятствия для доступа малоимущих граждан к правосудию и обеспечивает реальную возможность защиты ими своих прав.

18 января 2010