О праве выбора вида предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг

В соответствии с Законом Чувашской Республики  от 9 декабря 2009 г.  №75 внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 8 февраля 2005 г. №1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по опла-те жилищно-коммунальных услуг». Педагогические работники образовательных учреждений, находящихся в ведении Чувашской Республики и органов местного самоуправления, имеют право выбора вида предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг:

а) ежемесячная денежная выплата;

б) ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Гражданину, имеющему право на получение ежемесячной денежной выплаты или ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг по нескольким основаниям, ежемесячная денежная выплата  (536 руб. 20 коп.) или ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг устанавливается по одному из них выбору гражданина.

Размер ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг исчисляется исходя из фактически произведенных расходов на оплату жилья, отопления и освещения.

До 1 февраля 2010 года отделом социальной защиты населения Комсомольского района ЧР Минздравсоцразвития ЧР ведется прием заявлений.

19 января 2010