Пенсионный фонд ведет прием отчетности за 2009 год

Не позднее 1 марта 2010 года работодателям и предпринимателям необходимо представить индивидуальные сведения о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них в прошлом году. Эти данные напрямую влияют на размер пенсии.

За 2 месяца в Комсомольском районе должны отчитаться 200 организаций и более 700 индивидуальных предпринимателей.

Чтобы не создавать очередей, прием отчетов организаций ведется по графику. Индивидуальным предпринимателям, занимающимся частной практикой нотариусам, адвокатам, главам и членам крестьянско-фермерских хозяйств, уплачивающим страховые взносы в виде фиксированных платежей, тоже лучше не откладывать визит в Пенсионный фонд на последний день.

Отчеты организаций также принимаются через Интернет, что позволяет рационально использовать рабочее время и сократить материальные затраты. В прошлом году управлением Пенсионного фонда в Комсомольском районе Чувашской Республики - Чувашии через Интернет принято 97,8 % индивидуальных сведений о стаже и уплаченных взносах работников.

Представление отчетности через Интернет становится всё актуальнее. По новому законодательству работодатели будут сдавать индивидуальные сведения чаще: в 2010 году - раз в полугодие, в 2011 году - ежеквартально.

Напоминаем, что с 01 января 2010 года платежи в Пенсионный фонд уплачиваются на новые коды бюджетных классификаций с указанием новых реквизитов.По возникающим вопросам можно обращаться в Управление ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики - Чувашии, а также по телефону горячей линии: 5-12-82.

Управление Пенсионного фонда в Комсомольском

районе Чувашской Республики - Чувашии