Прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав при администрации района

20 января т.г. под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела сельского хозяйства  Киргизова Г.М.  прошло первое в этом году  заседание комиссии по делам несовершеннолетних  защите их прав  при администрации Комсомольского района.  На заседании рассмотрены 7 вопросов. Членами комиссии признаны виновными за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей по ст. 5.35 КРФ об АП три гражданина, к ним применена мера административного воздействия в виде предупреждения и наложения штрафов. Также рассмотрены протокол заседания и план работы на 2010 год Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике. На основе этого утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики на 2010 год. Кроме этого рассмотрены вопросы предоставления информации субъектами профилактики по созданию базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики №310 от 29 ноября 2007 года. На заседании внесены некоторые изменения в состав КДН и ЗП.  На профилактический учет поставлены 1 несовершеннолетний подросток за совершение противоправного проступка и одна семья за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

На заседании комиссии по каждому рассмотренному вопросу приняты конкретные решения и даны рекомендации.

21 января 2010