09:12 В Комсомольском районе состоится семинар-практикум для руководителей татарских коллективов народного художественного творчества республики

27-28 января в Комсомольской Детской школе искусств состоится очередной семинар-практикум для руководителей татарских коллективов народного художественного творчества Чувашской Республики.

В рамках семинара состоятся практические занятия по вокалу, разучиванию татарских народных и эстрадных песен, сценических движений. Участники семинара ознакомятся с опытом работы ведущих коллективов народного творчества Комсомольского района.

Если в 2008 году на семинаре основное внимание было уделено развитию татарского фольклорного исполнительства, то в этом году семинар посвящается развитию эстрадного исполнительства и изучению вокальных особенностей.

Для проведения семинара привлечены ведущие специалисты Республики Татарстан: Алсу Еникеева, заведующая кафедрой этнохудожественного творчества, кандидат педагогических наук, доцент Института национальных искусств Казанского государственного университета культуры и искусств; Резеда Валеева, заведующая отделением, преподаватель хора и вокала Казанского городского дворца детского творчества им. А. Алиша. В проведении семинара примут участие и преподаватели Комсомольской детской школы искусств.

27 января 2010