В Чувашии стартовал месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем
12 апреля в нашей республике стартовал месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем. Организаторами масштабной общественной акции в защиту жизни и здоровья подрастающего поколения стали Главное управление МЧС России по Чувашии, органы исполнительной власти и местного самоуправления республики.
Основные цели ежегодного мероприятия – воспитание у детей ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у них необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных чрезвычайных ситуациях.
В рамках месячника в учебных заведениях Чувашии сотрудники МЧС проведут открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности, конкурсы и викторины на противопожарную тематику, мини-соревнования по пожарно-прикладным видам спорта. Для детей будут организованы показы современных образцов пожарного вооружения и специальной спасательной техники.