За I полугодие объем розничной торговли по крупным и средним предприятиям увеличился на 10,8%
За I полугодие 2010 года объем розничной торговли по крупным и средним предприятиям увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 10,8% и составил 223,6 млн. рублей.
Оборот общественного питания организаций района, не относящихся к субъектам малого предпринимательства в сравнении с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 13,8% и составил 11,4 млн.рублей.
За I полугодие т.г. платные услуги по крупным и средним предприятиям оказаны на сумму 47,6 млн. рублей, что на 16,1% больше по сравнению с аналогичным уровнем 2009 года.
По состоянию на 1 июля 2010 года в районе функционирует 223 объекта розничной торговли и общественного питания.
В I полугодии 2010 года за счет нового строительства введено 2 объекта розничной торговли ( магазины «Айгел» и «Арктика»), реконструкция произведена в 2 магазинах («Вираж» и «Хозтовары»). До конца года планируется ввести в эксплуатацию 4 объекта розничной торговли.
Широк и разнообразен спектр бытовых услуг, оказываемых в районе: ремонт часов, обуви, бытовой техники, ремонт и индивидуальный пошив одежды, ремонт автотранспорта. Активно развиваются такие виды услуг, как парикмахерские, косметические услуги и фотоуслуги.
В соответствии с планом организации розничных рынков на территории Чувашской Республики в районе функционирует универсальный