Быть учителем - это прекрасно!

Пред судьбой преклоняю колени,
Быть учителем - это прекрасно!
Все пройдет, не изведает тленья
Лишь любовь, над которой не властны
Ни года, ни беда, ни обида,
Все до времени скрыто, но верьте,
У учителя только для вида
Разделилось на четверти сердце.
Входит в класс не ценитель покоя,
Не заученных правил хранитель...
Только сердце, пылая любовью,
Может выстрадать званье "учитель".
Мало кто задумывается о том, насколько его жизнь зависит от учителей. От школьных и университетских преподавателей, которые не только дают знания, но и формируют из маленьких несмышленышей взрослые самостоятельные личности. И каждая ступень образования вносит свою, особенную лепту в этот труд.
Возможно, поэтому День учителя - 5 октября так выделяется из общей массы всех праздников в году. 7 октября т.г. в Большом зале администрации Комсомольского района педагоги района отметили свой профессиональный праздник. Отрадно отметить, что на празднике присутствовали и ветераны педагогического труда, которые и ныне являются учителями, поддержкой для своих учеников.
Поздравить учителей и ветеранов-педагогов с профессиональным праздником прибыли глава Комсомольского района Г.Ф. Волков и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз" и ООО "Чувашсетьгаз" К.С. Мифтахутдинов. Свои выступления они завершали вручением почетных званий, почетных грамот, благодарностей лучшим педагогам района.
В этот день к большой когорте педагогов, получивших награды, присоединились не только педагоги с большим опытом работы, но и молодые учителя. А значит, жизнь продолжается, ряды педагогов пополняются.
С профессиональным праздником педагогов поздравили артисты МУК "Культурно-досуговый центр Комсомольского района" и учащиеся МОУ "Комсомольская СОШ №1".
В завершение праздника выступила ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель Чувашской Республики Галина Андреевна Мамуткина.