Комсомольский муниципальный округ

Очередные успехи учащихся Комсомольской Детской школы искусств

19 февраля т.г.  прошел Республиканский фестиваль молодежного песенного творчества «ДЕБЮТ»,  который третий год  проводится на базе музыкально-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Цель мероприятия – выявление талантливой молодежи, установление творческих контактов с коллективами и отдельными исполнителями районов и городов Чувашской Республики, сотрудничество с молодыми авторами и исполнителями эстрадных и народных песен. В рамках фестиваля проведены встречи преподавателей факультета с участниками, педагогами и руководителями творческих коллективов. 

По итогам фестиваля Мавлютова Камилла  из с. Комсомольское, учащаяся вокального отделения МОУ ДОД «Комсомольская детская  школа искусств», стала победительницей фестиваля конкурса в номинации «За исполнение эстрадной  песни с хореографией». Диана Карпова из с. Асаново, учащаяся вокального отделения школы искусств, заняла  третье место в номинации «Народная песня».

В это время в здании филармонии проходило прослушивание первого тура республиканского конкурса чувашской песни «Мехел». Успешно прошли во второй тур Ксения Гришина из  село Комсомольское и Азат Фасхутдинов из деревни Урмаево.

Поздравляем!



21 февраля 2011
00:00
Поделиться