Среди погибших в серьезной аварии недалеко от села Комсомольское были сотрудники МВД и Следственного комитета Чувашии (ГТРК "Чувашия")

Столкновение на ночной дороге унесло жизни троих мужчин. Среди погибших — сотрудники МВД и Следственного комитета. Авария произошла сегодня в 0 часов 45 минут на трассе Цивильск-Ульяновск недалеко от села Комсомольское.

В лобовую столкнулись два автомобиля — ВАЗ-2111 и Тойота Королла. Первой машиной управлял 30-летний житель села Комсомольское, за рулем иномарки был молодой оперуполномоченный МВД. Оба водителя погибли. Помощь медиков не потребовалась и пассажиру Тойоты — 24-летнему старшему следователю Батыревского межрайонного следственного отдела. Он так же, как и водители, скончался на месте происшествия. Единственный, кому удалось выжить, это еще один пассажир иномарки - 28-летний оперуполномоченный отдела МВД «Комсомольский». Он был на заднем сидении. С различными травмами его госпитализировали. Находившиеся в Тойоте сотрудники правоохранительных органов возвращались со следственных действий по делу об убийстве. Пока непонятно, кто из водителей виноват в ДТП. Ведется следствие.

- Назначен ряд судебных экспертиз, - прокомментировал старший помощник руководителя Олег Дмитриев, в том числе судебно-медицинская, автотехническая и трассологическая. Результаты дадут ответ на вопрос, какова была объективная картина произошедшего. Основная версия — нарушение правил дорожного движения одним из участников дорожного движения. От имени СУСК приносим соболезнования родным погибших в этой страшной аварии.

06 мая 2014