МФЦ Комсомольского района - 2 года

Многофункциональный центр является дальнейшим развитием принципа "одного окна", что позволяет жителям нашего района получать разные документы различных организаций в одном месте.

Впервые двери такого центра в нашем районе открылись в июне 2013 года. Создание АУ "МФЦ" Комсомольского района в значительной степени упростило процедуру оформления многих видов документов физическими лицами, сократило сроки их подготовки за счет организации межведомственного взаимодействия между сторонами, участвующими в процессе подготовки документов, что повысило качество предоставляемых государственных услуг. Основными функциями АУ "МФЦ" Комсомольского района являются: консультирование граждан по вопросам предоставления государственных услуг, организация приема, обработки и выдачи документов.

В штате АУ "МФЦ" Комсомольского района работают преданные своему делу сотрудники, готовые всегда прийти на помощь гражданам в оформлении документов. Они регулярно проходят консультационные обучения в различных структурах и службах.

Многофункциональный центр - это развивающаяся система, призванная за счет дальнейшего внедрения современного электронного оборудования и расширения спектра услуг уже в ближайшей перспективе стать самой оптимальной, а потому и самой удобной для жителей района.

МФЦ в Комсомольском районе работает с понедельника по пятницу - без обеда, с 8.00 часов до 20.00 часов, в субботу - с 9.00 часов до 13.00 часов.

Напоминаем, что кроме муниципальных услуг в АУ "МФЦ" Комсомольского района идет прием заявителей по государственным услугам - Росреестра, ФНС, ПФР, Минэкономразвития Чувашии и Минздравсоцразвития Чувашии. Наиболее популярные из них - услуги по регистрации права на недвижимость, по выделению земельных участков под строительство и разрешений на строительство, по оформлению загранпаспорта, замены паспорта РФ, оформление пособий социально незащищенных категорий граждан и многие другие услуги. Так, с начала этого года в МФЦ Комсомольского района было принято 3013 заявлений, предоставлено 958 консультаций.

Напоминаем, что двери нашего МФЦ всегда открыты для граждан в целях оказания им государственных и муниципальных услуг в здании районной администрации, на 1-ом этаже, по адресу: Чувашская Республика, Комсомольский район, село Комсомольское, ул. Заводская, д. 57. Т.: 8(83539)5-20-68.

ГРИГОРЬЕВА О.

"Каçал Ен"