Марафон «Именем детства, во имя детства» собрал 7 миллионов 130 тысяч рублей

7 миллионов 130 тысяч рублей - таков итог благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Его торжественное закрытие состоялось в Комсомольском районе.

Жители Комсомольского района пополнили копилку марафона на 330 тысяч рублей - это в три раза больше, чем в прошлом году. Каждый год благодаря неравнодушным людям дополнительную помощь получают многодетные и малообеспеченные семьи Чувашии, для лечебных учреждений приобретается медицинское оборудование, а в школы и детские дома поступает новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. Причем все средства будут использованы в тех городах и районах, где их собрали. Деньги фонда также идут на поддержку детских творческих коллективов и талантливой молодежи. В этом году в марафоне приняли участие более 1 тысячи 600 человек.

- У нас есть взносы по 100 рублей, 200, 300. Пенсионер внес 100 рублей и у него на душе благодать, ребенку на игрушки пойдет, на лекарства. Это сознание, что мы единая семья — основная цель марафона, - отметил председатель Чувашского регионального отделения Российского детского фонда Юрий Кислов.

31 июля 2015