К кому придут переписчики в октябре 2015 года

В октябре 2015 года в России будет проведена микроперепись населения, благодаря которой будут получены социально-демографические сведения о современном состоянии населения страны и установлены те изменения, которые произошли за период после переписи 2010 года.

Это выборочное наблюдение с охватом около 2: населения страны.

Микроперепись населения пройдет во всех субъектах Российской Федерации.

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года были случайным образом отобраны населенные пункты, улицы, дома, квартиры, куда придет переписчик.

В Чувашской Республике микроперепись пройдет во всех городских и муниципальных районах.

В деревне Александровка Комсомольского района определены дома, жители которых станут участниками микропереписи, проводимой Росстатом в октябре 2015 года.

Обход жилых помещений переписчики проведут в период с 3 по 31 октября 2015 года. Ответы жителей домов, попавших в выборку, занесут в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров. Переписчики будут обеспечены специальными удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью "Росстат", светоотражающий браслет с надписью "Росстат", планшетный компьютер.

Переписчик задаст Вам вопросы о возрасте и поле; национальной принадлежности; состоянии в браке; уровне образования; составе домохозяйства; источниках средств к существовани; экономической активности; гражданстве и владении языками; о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы; наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответа. Заполняется электронный опросный лист исключительно со слов. Не надо предъявлять паспорт или другие документы переписчику.

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

ЧУВАШСТАТ

"Каçал Ен"