Государственные услуги - в электронном виде

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России "Комсомольский" осуществляется оказание государственных услуг в электронном виде, по выдаче лицензий, разрешений на приобретение и хранение оружия, а также удостоверений частного охранника.

Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронной форме, прежде всего, являются:

*отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;

* возможность представления необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;

* возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения;

* при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результата оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Для получения возможности подачи заявления в электронной форме гражданину необходимо пройти процесс регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), расположенном на сетевом Интернет-адресе: www.gosuslugi.ru.

В случаях возникновения различного рода препятствий в процессе регистрации на Едином портале государственных услуг, гражданин может обратиться в МФЦ Комсомольского района Чувашской Республики.

Полный перечень оказываемых в электронном виде государственных услуг указан на (ЕГПУ) и на сайте МВД по Чувашской Республике.

Инспектор НЛРР и КЧД и ОД

НИКИФОРОВА Л.