Центру исполнилось три года

В текущем году с момента открытия АУ "МФЦ" Комсомольского района исполнилось три года. В свой день рождения Многофункциональный центр еще шире распахнул свои двери для посетителей, принимая в свой адрес поздравления и слова благодарности за результаты своей деятельности, кропотливый труд и внимательное отношение. Нужно отметить, что открытый три года назад Центр стал отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения района. Сегодня уже можно смело утверждать, что создание Центра позволило значительно повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, упростить для населения процедуры их получения, сократить сроки сбора и оформления документов. Год от года растет объем работы у сотрудников Центра. Растет и количество оказываемых услуг населению. В этот день были отмечены благодарностями руководства лучшие сотрудники Многофункционального центра.

Приходить в центр "Мои документы" приятно, а находиться там комфортно. Помещение оформлено в стиле нового единого для всей России бренда "Мои документы". В зале ожидания Центра для посетителей установлена электронная очередь, имеется мягкая мебель, работает система кондиционирования воздуха, информационно-правовой терминал, организован свободный доступ на единый портал государственных услуг, созданы условия для посетителей с детьми. Есть системы охранно-пожарной сигнализации, внутренней и внешней навигации, для этого установлены информационные таблички, стенды и информационные указатели. Для повышения информированности населения размещены рекламные постеры.

В настоящее время, обратившись в центр "Мои документы", можно получить консультации и подать документы на получение 115 государственных и 48 муниципальных услуг. Для комплексного и качественного оказания услуг гражданам функционируют 7 окон. Каждое рабочее место сотрудника оборудовано персональным компьютером, печатающими и сканирующими устройствами. Во всех окнах приема заявителей обеспечена возможность граждан оценить качество предоставления государственных услуг.

Для удобства граждан прием заявителей в центре ведется 6 дней в неделю: в понедельник - с 8.00 до 20.00, со вторника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов без перерыва на обед, в субботу с 9.00 до 13.00 часов. Сотрудники центра всегда рады посетителям.

Периодически совершенствуя работу Центра и повышая качество предоставляемых услуг, увеличивается уровень удовлетворенности населения района деятельностью Центра по принципу "одного окна".

Директор центра

ГРИГОРЬЕВА О.