Управление принимает отчетность работодателей

До середины августа расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I полугодие 2016 года должны представить 320 страхователей Комсомольского района.

Большинство организаций республики выбирают удобный способ представления отчетности - более 99% страхователей отчитываются через Интернет по защищенным каналам связи. Качественно подготовить отчетность работодателям помогут бесплатные программы, размещенные в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда в разделе "Страхователям" www.pfrf.ru. Чтобы правильно сформировать отчетность, организациям необходимо проверить поступление платежей в Пенсионный фонд. Это можно сделать в электронном сервисе "Кабинет страхователя" на сайте ПФР.

Своевременное представление отчетности - социальная ответственность каждого работодателя. Сведения необходимы для формирования будущей пенсии работников, на их основе учитывается стаж и рассчитываются пенсионные баллы.

Управление Пенсионного фонда РФ в Комсомольском районе

"Каçал Ен"