Об итогах жеребьевки

Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" предусматривается предоставление платной и бесплатной печатной площади для размещения агитационных материалов зарегистрированным кандидатам и избирательным объединениям. Порядок безвозмездного предоставления печатной площади кандидатам определяется путем жеребьевки, согласно действующему законодательству. 16 августа 2016 года в редакции районной газеты состоялась жеребьевка по выделению печатных площадей для размещения агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов в депутаты Государственного Совета ЧР. По результатам жеребьевки избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов в депутаты Государственного Совета ЧР, предоставляется печатная площадь на бесплатной основе в номере от 2 сентября 2016 года в размере 257 кв. см, кандидатам в депутаты Госсовета ЧР - в номере от 9 сентября 2016 года в размере 164 кв.см.

Номер от 6 сентября 2016 года предоставляется кандидатам в депутаты Госсовета ЧР и политическим партиям на платной основе площадью 164 кв. см и 257 кв. см соответственно.

Кандидаты за пять дней до выхода номера газеты должны предоставить в редакцию свои агитационные материалы.

РЕДАКЦИЯ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ

"Каçал Ен"