Фестиваль подарил минуты радости

25 января в детской школе искусств № 1 г. Чебоксары состоялся республиканский фестиваль-конкурс "Свет Рождества". В конкурсной программе звучали хоровые, инструментальные произведения в исполнении ансамблей и солистов, а так же исполнялись хореографические композиции.

Более четырехсот детей и взрослых прибыли на фестиваль. Но воспитанники Комсомольской школы искусств сумели проявить свою индивидуальность, преодолев творческое волнение, исполнили конкурсные произведения. По итогам конкурса ансамбль "Капель" (руководитель Сапожникова Т.Н.) занял 1 место, в номинации "Вокальный ансамбль" в составе Беляева Павла, Голыевой Дарьи, Прокопьевой Татьяны. Ребята приехали в таком составе впервые на большой конкурс. Несмотря на большое количество конкурсантов, заняли достойное место, исполнив рождественскую колядку "Небо и земля".

В номинации "Хор" сводный хор детской школы искусств (руководитель Спиридонова О.Н.) занял 2 место. Юные инструменталисты также порадовали своими успехами. Дмитриева Илона (фортепиано, преподаватель Ковшова Н.В.), ансамбль - в составе Токмаковой Вики и Ульдиной Дарьи (фортепиано, класс преподавателя Еремеевой О.А), дуэт гармонистов - Семенова Ксения и Бикбулатова Динара (руководитель Петрова Л.А) в своих номинациях заняли третье место.

Участники конкурса вернулись домой с хорошим настроением. Рождественский фестиваль подарил всем минуты радости и вдохновения, наполнив сердца теплом и светом, защищая души от зимнего холода и грусти.

Преподаватель хорового отделения

СПИРИДОНОВА И.